Выбираем паровой утюг

До сих пор считаете, что утюг – один из самых незамысловатых бытовых устройств? Тогда вас ждет большой сюрприз! Современная гладильная техника – это технические сложные, но простые в эксплуатации изделия. Они созданы специально для тех, кто ненавидит гладить. Буквально каждое из них способно заставить вас забыть о монотонном разглаживании складочек навсегда!

Первым делом нужно понимать, что знакомый нам с детства утюг – принципиально устаревшая конструкция. Современные инженеры могут предложить всем желающим более функциональное гладильное оборудование. Главное его отличие от обычных утюгов – возможность отпаривания. Если раньше такой функционал был доступен только в линейке профессиональных устройств, то теперь им может обзавестись любой человек.

                       Главные преимущества парогенераторов

Для начала определимся, чем так хороши парогенераторы и почему все больше людей отдает предпочтение именно им. С функцией отпаривания большинство людей могло познакомиться при использовании обычных утюгов. Эти устройства подавали пар небольшими порциями на ткань, что позволяло разглаживать обычные складки. При этом глажка грубых или, напротив, деликатных тканей утюгом была настоящим мучением. Мало того, что это было долго, так еще и подошва утюга все время норовила испортить тонкий шелк или бархат.

На смену утюгу пришел современный парогенератор. Он эффективно разглаживает даже сложные складки буквально за считанные секунды. Принцип работы парогенератора строится на мелкодисперсном паре, который подается под очень высоким давлением. За счет такого импульса пар моментально проникает в структуру ткани и бережно разглаживает ее волокна. Кроме того, парогенератор дает возможность гладить одежду на весу, без соприкосновения с утюгом. А это позволяет гарантировать безопасность для любой деликатной ткани.

Само по себе вертикальное глажение очень удобно, особенно если нужно быстро привести в порядок деловой костюм или недавно постиранные шторы.

                          По каким параметрам выбирать парогенератор?

Решили приобрести это устройство? Мы расскажем об особенностях изделия и его функционале. Как и все технически сложные устройства, парогенераторы отличаются разнообразием моделей и решений.

  1. На первом месте среди параметров – мощность. Именно мощность отличает парогенератор от обычного утюга. Чем мощность выше, тем быстрее и эффективней пар будет проникать в ткань, разглаживая складки. Нужно учесть, что цифры, которые пишут производители, представляют собой максимальные, а не средние значения.
  2. Вес утюжка – напрямую ответственен за удобство глажения. Учтите, что большинство манипуляций с парогенератором производится на весу, а это дает дополнительную нагрузку на руки. При этом, на рынке достаточно моделей с весом не более килограмма.
  3. Объем резервуара с водой – это ваше время непрерывного глажения. Как только в резервуаре заканчивается вода, в процессе придется сделать перерыв. Самые современные модели, например, парогенераторы LauraStar обладают возможностью долива воды без выключения устройства.
  4. Автоотключение – это вопрос безопасности устройства. Как правило, им оснащается почти вся современная техника. Для парогенераторов этот вопрос особенно актуален. Если хотите перестать беспокоиться о не выключенном утюге, то позаботьтесь об этой функции заранее.
  5. Ручка – важна для комфортных манипуляций с устройством. Просто эргономичной формы – мало, она должна подходить именно к вашей руке.