Больше чем просто парогенератор: гладильные системы

Если вы уже успели оценить все преимущества парогенераторов, то есть смысл подумать о более совершенной гладильной технике. Лучшим оборудованием в своем классе считаются гладильные системы. Это высокотехнологичные устройства, созданные на базе профессионального оборудования для химчисток. В настоящее время они существенно уменьшились в габаритах и, при этом, не потеряли в мощности. Таким образом, став лучшим подспорьем для домохозяек.

Современные гладильные системы максимально просты и удобны в эксплуатации. Вместе с тем они способны гарантировать профессиональный уровень ухода за одеждой.

Функционально они представляют собой парогенератор в сочетании с «умной» гладильной доской. Последняя дает возможность обеспечить двойное воздействие на одежду. Обработка паром позволяет существенно упростить процесс глажения, уменьшив нагрузку на руки и повысив эффективность. Паровая обработка одежды это не только удобно, но и качественно. По сравнению с обычной глажкой утюгом, отпаривание гарантирует безупречный результат! Пар позволяет не только избавиться от складок на одежде, но и восстановить структуру ткани. За счет этого вещи, обработанные паром, выглядят гораздо лучше. Кроме того, отпаривание позволяет увеличить срок эксплуатации одежды.

Функция обработки паром есть во многих устройствах, но только в гладильных системах она доведена до совершенства. Резервуар с водой находится отдельно, поэтому не утяжеляет устройство, в отличии от утюгов, в которых чем больше резервуар, тем больше вес.

Одно из главных достоинств гладильных систем – возможность вертикального отпаривания, за которую они моментально полюбились не только домохозяйкам, но и занятым офисным работникам. Эта функция дает возможность гладить вещи, непосредственно висящие на вешалке. И никакой необходимости в раскладывании ткани по доске! Кроме того, современные гладильные системы обладают широким функционалом, который буквально предугадывает желание пользователей. Широкая востребованность таких устройств породила большую конкуренцию, все желающие могут подобрать то, что им по душе.

Парогенераторы в целом – компактные устройства. Гладильные системы занимают куда больше места, но и комфорта своему владельцу способны подарить несоизмеримо больше. В частности, они идеально подойдут для тех, кто много гладит и хочет делать это как можно быстрее. Также эти устройства гораздо лучше справляются с крупными вещами. Впрочем, это не единственное их достоинство.

Гладильные системы состоят из собственно парогенератора, активной доски и утюга. Последний в составе такой системы отличается небольшим весом, поэтому работать с ним становится еще удобнее.

                    Основные характеристики гладильных систем

  • «Умная» гладильная доска. Если парогенератор воздействует на ткань в одном направлении, то гладильные системы способны на большее! Гладильная доска, сделанная из специализированного материала, обычно обладает собственным функционалом. Например, в устройствах LauraStar доска оснащается вентилятором, который присасывает ткань, распределяя и фиксируя ее на плоскости.
  • Увеличенный резервуар для воды. Как было сказано выше, системы, в которых парогенератор отстоит отдельно, гораздо удобнее. Благодаря большому объему воды увеличивается время глажения, при этом доливать воду можно не выключая устройство.
  • Быстрый нагрев. Большинство гладильных систем не нуждаются в долговременной подготовке к работе. Буквально пару минут, и можно гладить!
  • Оптимальное распределение пара. Усиленная мощность гладильных систем позволяет эффективней распределять пар по поверхности ткани. Массированный и высокоточный удар позволяет не только разгладить складки, но и надежно защитить ткань от разводов.
  • Цена вопроса. Единственный объективный недостаток гладильных систем – стоимость, которая выше чем у парогенераторов.