Как гладить шторы?

Текстиль – важнейший элемент декора помещения. Именно ткани лучше всего передают настроение. Хотите, чтобы ваш интерьер всегда выглядел свежо и аккуратно? Значит, пришло время поухаживать за шторами!

Как правильно гладить шторы

Стирка даже самых деликатных тканей сегодня не представляет большой проблемы. Совсем другое дело – глажение. Шторы отличаются внушительной площадью, а значит придется орудовать утюгом внимательно, разглаживая по небольшому участку. А перед этим – тщательно расправить ткань на плоскости доски.

Главное, что стоит запомнить: не пытайтесь складывать шторы. Мало у кого получается сделать это идеально ровно. Кроме того, сгибы после нажатия автоматически превращаются в заломы. А именно от них нам и нужно избавиться! Перед глажкой обязательно узнайте, из какого материала сделаны ваши шторы. Это частенько бывает нетривиальной задачей, если их делали на заказ и нет фабричной бирки. Как правило, чем замысловатей конструкция штор, тем тяжелее вам придется гладить ткань.

Самые броские изделия шьются из особо деликатных тканей – бархата или шелка. А самые тяжелые из твердых тканей вроде жаккарда и сукна.

Чтобы разгладить шторы, нужно точно поймать момент, когда ткань будет не мокрой, но влажной. Полностью высушенное изделие разгладить практически невозможно.

Если вы хотите сэкономить время и силы, предлагаем воспользоваться парогенератором. С помощью этого устройства можно быстро и эффективно разгладить складки на любом материале.

 

Гладим тюль парогенератором

Тюль по-прежнему одно из самых любимых в России украшений для окон. Несмотря на узнаваемый вид, состав у тюля может быть буквально любой. Широко распространен как тюль из синтетических тканей, например, полиэфирных, так и из натуральных – шелка. Впрочем, любые из этих тканей требуют аккуратности при глажении. Но с парогенератором LauraStar процесс пойдет гораздо быстрее.

Чтобы погладить им тюль есть два способа.

Первый предусматривает собственно глажение. Для этого нужно выставить температурный режим с двумя точками. Тюль осторожно распределить по поверхности гладильной доски, обязательно одним слоем. Затем гладить утюгом с тефлоновой подошвой непрерывно, подавая пар при движении утюга вперед.

Второй способ – гораздо проще. Вместо традиционной глажки можно просто отпарить шторы. Причем, для этого не нужно их раскладывать. Обрабатывать паром можно вещи в вертикальном положении.

 

Гладим портьеры парогенератором

Портьеры – самый презентабельный и внушительный вид штор. Обычно их изготовляют из плотных и жестких тканей, таких как бархат, лен или сатин. Глажка портьер обычным утюгом всегда связана с применением силы.

Парогенератор LauraStar сможет разгладить складки на твердых тканях без особого труда. Развесьте портьеры, снимите тефлоновую насадку утюга, выставьте режим в три точки – и отпаривайте!

Держа утюг в паре сантиметров от поверхности ткани, вы сможете гладить быстро и без усилия.

 

Гладим парогенератором вышитые шторы

Вышивка – один из самых сложных для глажения элементов отделки. Правильно разгладить вышитые шторы обычным утюгом – почти нереально. Необходимо гладить только с изнаночной стороны и тщательно следить за уровнем нагрева утюга. Зато парогенератор LauraStar позволит погладить вышитые изделия без проблем!

Для этого нужно определиться с режимами. Для плотной ткани – выставьте три точки, для деликатной – две точки. Шторы лучше сразу повесить и приступить к вертикальному отпариванию.

Тюль с вышивкой отпаривают на расстоянии 10-15 сантиметров, плотные ткани – на расстоянии в пару сантиметров.

 

Парогенераторы LauraStar: лучший выбор для глажки штор

Швейцарские технологии бытового комфорта подарят всем и каждому удовольствие от домашних дел. С парогенераторами LauraStar глажение штор станет гораздо удобнее.

Эти устройство эффективно разглаживают даже мельчайшие складки. Принцип действия парогенератора основан на подаче мощной струи мелкодисперсного пара. Благодаря высокому давлению, пар легко проникает вглубь структуры материала, бережно разглаживая все его волокна.

Парогенераторы LauraStar – ближайших аналог профессиональных систем. Хотите сэкономить на химчистке? Швейцарские парогенераторы станут отличной альтернативой.

К достоинствам изделия стоит отнести функцию вертикального отпаривания, с которой вы забудете о необходимости раскладывать ткань по поверхности доски.

Парогенераторы LauraStar обладают небольшим весом и скромными габаритами, поэтому их можно брать с собой даже в поездку!