Возможности современных гладильных систем

День за днем мы можем наблюдать как технологии меняют нашу жизнь. Это касается не только передачи информации, но и домашней рутины, от которой вас сможет избавить современная техника.

Не любите гладить одежду? Тогда обратите внимание на гладильные системы. Эти устройства способны вывести домашний уход за одеждой на новый уровень, подарив всем желающим больше времени для других дел.

Главное отличие гладильных систем в расширенном функционале. Раньше он был доступен только профессионалам. Стараниями швейцарских инженеров инновационные решения стали более компактными и доступными для установке в любом доме. Использование гладильной системы позволит минимизировать время, потраченное на глажку, а продвинутая эргономика – избавит от необходимости совершать ненужные движения.

Кроме того, гладильные системы гарантируют профессиональное качество ухода за любой одеждой: от штор до смокингов!

Гладильные системы LauraStar

Интересуетесь современной бытовой техникой? Мы расскажем об основных особенностях этих устройств.

  1. Сила пара

Главная особенность гладильных систем LauraStar – наличие парогенератора. Обычные утюги тоже могут обрабатывать ткань паром, но это не идет ни в какое сравнение с профессиональным отпариванием. Конструктивно парогенератор представляет собой отдельную большую емкость с водой, которая, нагреваясь, создает пар. Пар подается под высоким давлением. Благодаря большой мощности устройства, получается сильный паровой удар, моментально разглаживающий не только складки, но и сами волокна ткани. Использование пара позволяет воздействовать на структуру ткани, что благоприятно влияет на ее срок службы. Кроме того, пар дает возможность разглаживать как деликатные ткани, которые легко повредить обычным утюгом, так и грубые ткани, которые бывает очень сложно разгладить в сухом состоянии. При таком впечатляющем функционале, парогенераторы в составе гладильных систем, не доставляют никаких неудобств. Так как резервуар у них – внешний, то сам утюг отличается небольшим весом.

  1. Активная гладильная доска

Она позволяет оказывать на одежду двойное воздействие. У всех гладильных систем LauraStar есть вентилятор с функциями вакуума и поддува. Не любите долго и напряженно раскладывать одежду на плоскости доски? С LauraStar больше не придется! Функция вакуума дает возможность зафиксировать ткань в любом необходимом положении. Даже самые непослушные ткани будут точно и аккуратно прикреплены к доске. Также при помощи вакуума можно быстро охладить одежду после глажки, а не дожидаться, пока она высохнет, чтобы убрать ее в шкаф. Поддув, напротив, дает возможность поднять ткань с поверхности доски. С помощью этой функции можно гладить на весу.

  1. Скромные габариты

Девиз LauraStar – эргономичность во всем. При всех своих многочисленных достоинствах гладильные системы отличаются компактностью, особенно в сложенном состоянии. Их удобно хранить и переносить к месту работы.