Как пользоваться парогенератором?

Парогенераторы LauraStar – инновации в домашнем уходе за одеждой. Эти устройства – лучший пример того, как современные технологии позволяют нам оптимизировать процессы в быту, экономя время и силы. Парогенераторы LauraStar отличаются сложной конструкцией, но крайне простым управлением. Благодаря потрясающей эргономичности, небольшим габаритам и продуманным вопросам безопасности, ими сможет пользоваться даже подросток!

Парогенераторы LauraStar дают возможность за считанные минуты разгладить складки практически на любой одежде. Сегодня этот швейцарский бренд предлагает модели двух серий LIFT и LIFT+. Каждая из них заслуживает внимания!

Гладим одежду вместе с парогенератором LauraStar!

Устройство крайне просто в эксплуатации. Если у вас есть парогенератор LauraStar, то для начала нужно привести его в рабочее положение. Благодаря небольшому весу и скромным габаритам, он легко помещается в стандартных отделениях для хранения.

Установка парогенератора LauraStar очень проста. Его нужно просто поставить на пол или другую ровную поверхность. Для удобства пользователей изделие оснащено длинным паропроводом, поэтому им легко управлять людям с разным ростом.

Начало работы:

  1. На гладильную доску необходимо поставить держатель паропровода и зафиксировать его в этом положении.
  2. Отсоединить емкость, набрать в нее воды и вставить обратно. Производитель предупреждает, что парогенератор чувствителен к качеству наливаемой в него воды. Хотите долгой и беспроблемной эксплуатации устройства, пользуйтесь водопроводной водой или фильтруйте ее оригинальным фильтром LauraStar.
  3. Выставляйте режим на термостате и нажимайте кнопку «Пуск».
  4. Парогенератору нужно буквально 3 минуты, чтобы нагреться и начать работу.

Единственный «риск» при работе с этим устройством – возможность поставить мокрое пятно на одежду, если паропровод не успел нагреться. Чтобы этого не случилось, выпустите первую порцию пара не на ткань, а в другую сторону.

 

Уход за различными типами тканей

Как говорилось выше, парогенераторы LauraStar – идеальный выбор для тех, кто хочет упростить уход за одеждой. Эти устройства примечательны тем, что позволяют легко и быстро разглаживать все виды тканей.

И вам для этого не придется перечитывать длинные инструкции.

Достаточно запомнить положения термостата парогенераторов LauraStar:

  • Три точки – сухой пар. Он предназначен для разглаживания хлопка, шерсти, льна и шелка.
  • Две точки – влажный пар. Идеален для глажки деликатных тканей. Например, замши, бархата, микрофибры.

Дополнительно к парогенераторам LauraStar поставляется особая насадка. Она нужна для эффективной работы с самыми деликатными тканями.

Гладить при помощи парогенератора еще проще, чем утюгом. В горизонтальном положении – ткань нужно разложить на доске и подавать пар, двигая утюг вперед. Парогенераторы LauraStar оснащены дублированной кнопкой подачи пара. Можно использовать как кнопку слева, так и справа, что делает устройство очень удобным для левшей.

В серии LIFT+ появилась инновация – функция Pulse, которая отвечает за автоматическую подачу пара пульсами. Это особенно удобно для глажения в вертикальном положении.