Новый утюг, а может лучше…?

С каждым годом появляется все больше устройств, облегчающих нашу жизнь. На радость технофанатам инновации добрались до самых неповоротливых процессов домашнего хозяйства.

Пришла пора купить новый утюг или просто устали гладить по-старому? Предлагаем обратить внимание на парогенераторы. Эти устройства – идеальный вариант для тех, кто хочет оптимизировать не только глажку, но и уход за одеждой в целом.

3 причины, чтобы отдать предпочтение парогенератору:

  1. Экономия времени и сил

Одно из главных достоинств парогенератора – сочетание профессионального функционала с любительскими габаритами. Эти устройства отличаются небольшими размерами и, при этом, способны эффективно отпаривать одежду. Для примера можно рассмотреть парогенераторы швейцарской марки LauraStar. Они выгодно отличаются от утюга своей конструкцией. В частности, у парогенераторов резервуар с водой располагается вне утюга, а значит не влияет на вес устройства, которым непосредственно будет оперировать пользователь. Обычный утюг чем эффективнее, тем тяжелее. При всем при этом, мощность парогенератора гораздо выше. Такое устройство способно давать гораздо больше пара, а значит и быстрее разглаживать вещи.

  1. Новый уровень ухода за одеждой

В отличие от обычного утюга парогенератор способен быстро и эффективно разгладить все складки. Он гарантирует профессиональный уровень обработки одежды. Парогенератор воздействует на саму структуру ткани, разглаживая ее волокна при помощи мощной струи мелкодисперсного пара, которая вырывается под большим давлением. Это позволяет за считанные секунды разгладить ткань, а также избавить ее от неприятных запахов. Постоянная обработка паром, в отличие от обычного глажения, благотворно сказывается на состоянии одежды, увеличивая ее срок службы.

Но главное достоинство парогенератора для большинства людей – возможность вертикального отпаривания. С ним вам не придется долго раскладывать непослушную ткань на плоскости доски. Просто повесьте платье или костюм на вешалку, и пройдитесь по ним паром!

Часто носите одежду из деликатных тканей? Парогенератор способен разгладить складки на пересушенном грубом сукне или на нежном шелке. И, самое главное, никаких рисков – можно не бояться, что случайно испортите дорогую вещь.

  1. Цена ухода

Качественные парогенераторы стоят дороже утюгов. Но эти устройства позволяет существенно сэкономить на услугах химчистки. Ведь ими можно обрабатывать в том числе и верхнюю одежду или костюмы. Также парогенераторы служат намного дольше, главное – выбрать проверенного производителя!