Правильный сервис для вашей техники LauraStar

Гладильная техника ЛаураСтар – качественное устройство, способное радовать своего владельца долгие годы. Но для того, чтобы процесс эксплуатации был беспроблемным, а срок службы – долгим, нужно соблюдать некоторые правила.

Несмотря на простоту управления гладильными системами, мы рекомендуем в обязательном порядке ознакомиться с инструкцией. Она входит в комплект к любой единице техники LauraStar, продающейся в нашем магазине. Также к каждой гладильной системе или парогенератору идет диск с видеоинструкцией, который позволит узнать всю необходимую информацию о применении и обслуживании.

                             Качественная вода для устройств LauraStar

Техника данного производителя гладит одежду при помощи пара. Так как пар производится за счет нагревания больших объемов воды, то именно от качества последней зависит срок службы устройства.

Парогенераторы Lift и Lift+, а также гладильные системы ЛаураСтар серий S и Smart оборудованы специальной системой очистки воды. Она является встроенной, дополнительно к ней идут только сменные фильтры.

Гладильные системы серии Е могут быть оснащены внешними фильтрами для воды.

Эти модели отличаются наибольшим удобством в эксплуатации. В них можно заливать обычную водопроводную воду. При помощи встроенного фильтра такая вода быстро и эффективно избавляется от всех ненужных примесей. Дополнительно она обогащается солями, которые улучшают функционирование системы.

ВНИМАНИЕ: в гладильные системы и парогенераторы LauraStar нельзя заливать воду, которая прошла очистку через обычные бытовые фильтры. Также не допускается применением кипячёной, ароматизированной, дистиллированной и «умягченной» воды. Она может стать причиной выхода из строя или поломки устройств, так как не соответствует критериям, одобренным производителем.

Если вы живете за городом и не уверены, подходит ли ваша вода для работы гладильной техники LauraStar, проконсультируйтесь со специалистами нашей компании.

Своевременное техническое обслуживание

Грамотное техобслуживание – основа бесперебойной работы любых бытовых устройств. То же относится и к гладильным системам и парогенераторам LauraStar.

Они крайне просты в обслуживании, поэтому пользователю необходимо только проводить очистку.

Чистить устройства нужно после каждых 8-ми часов работы (не обязательно бесперебойных).

Очистка гладильных систем LauraStar

Избавлять от отложений нужно емкость, в которую заливается вода. Для этого нужно снять нижнюю и верхнюю пробки под бойлер, предварительно поставив вниз поддон.

Далее требуется промыть внутренности бойлера струей горячей воды. Стекшую воду обязательно слить.

Увидели на дне емкости бойлера осадок? Промойте его еще раз.

Очистка парогенераторов LauraStar

Парогенераторы промываются по тому же принципу, что и гладильные системы. Только порядок действий будет немного другим. Емкость нужно наполнить горячей водой, а затем включить парогенератор.

Вода сразу же начнет поступать в сам бойлер. После этого не нужно использовать парогенератор по назначению. Достаточно просто потрясти устройство так, чтобы стенки бойлера хорошенько промылись водой.

После этого – слить жидкость, вынув пробку в нижней части бойлера.

Уход за утюгом LauraStar

По мере загрязнения необходимо чистить подошву утюга. В отличие от обычных утюгов, устройства LauraStar подвержены только образованию налета.

Подошву рекомендуется очищать при помощи специальной жесткой губки Polyfer, ее можно заказать при покупке изделия. Утюг нужно включить, нагреть, а затем несколько раз протереть.