Сравнение гладильных систем LauraStar

Гладильные системы – лучший выбор для тех, кто хочет оптимизировать процесс глажения. А мы расскажем вам об особенностях этих устройств.

На сегодняшний день швейцарский производитель LauraStar выпускает три серии гладильных систем.

Первая серия – Е, состоящая из двух устройств; вторая серия - S из трех устройств, третья серия - Smart, состоящая также из трех гладильных систем.

Серия Smart:

Серия S:

Серия Е:

Гладильные системы ЛаураСтар обладают тремя основными функциями, которые повторяются в каждом из устройств. Это наличие «умной» доски с возможностью поддува и вакуума; функция вертикального и горизонтального отпаривания; автовыключение через 15 минут простоя.

Гладильные системы LauraStar Е – базовая серия. Они отличаются от более поздних моделей отсутствием возможности непрерывной работы. То есть, используя гладильную систему LauraStar Е, нужно выключать устройство для того, чтобы долить воды в резервуар. А вот в системах серии S добавлена функция непрерывной глажки, то есть воду можно доливать непосредственно во время работы.

Долив воды в LauraStar S осуществляется благодаря колбе, которая еще и обладает дополнительными возможностями для фильтрации. При помощи встроенного в нее фильтра, устройство способно прослужить гораздо дольше.

Гладильные системы Smart серии в целом по конструкции практически повторяют модели S-серии, но здесь представлен более легкий утюг, а также "умные" возможности доски, например подключение к приложению на смартфоне.

Основные различия в конструкции гладильных систем LauraStar серии Smart, S и Е приходятся на вес и мощность.

Так, более простые устройства серии Е весят на шесть килограмм меньше – 13 против 19. Но и водяной бак у них также меньше – 800 миллилитров против 1 100. Гладильные системы LauraStar серий S и Smart мощнее – 2 200 ватт, а не 1 800 и нагреваются всего за три минуты (8 минут – у Е-серии).

Дополнительный бонус – если в базовой серии есть только три положения доски по высоте, то в более дорогих моделях S и Smart – уже шесть положений.

Гладильные системы LauraStar S комплектуются специальным силиконовым чехлом, в который можно убирать утюг в нагретом состоянии. Благодаря этому можно сразу прятать устройство в места для хранения и не бояться, что кто-то из домашних обожжется.

Разница между двумя гладильными системами серии Е – не столь значительна. Улучшенная модель LauraStar GO+ оснащается дополнительным внешним фильтром, а также колесиками. С помощью последних гладильную систему становится гораздо удобнее перемещать по дому.