Глажение постельного белья

Считается, что глажение постельного белья - это долгий и утомительный процесс. Но каждая хозяйка понимает, что он необходим, ведь паровая обработка предотвращает появление микробов, бактерий, а также пылевых клещей. И, безусловно, постельное белье после глажки становится мягким и нежным, и спать на нем - сплошное удовольствие. Так можно ли упростить эту трудоёмкую, но такую важную задачу? Давайте разберемся!

Основные советы

  • Не забывайте о том, что для разного материала необходим индивидуальный режим температуры (его указывают на этикетке).
  • Чтобы максимально эффективно отутюжить пододеяльники и простыни, нужно складывать их в несколько слоев. Наволочки же необходимо расправлять.
  • Прежде, чем застелить поглаженное белье, рекомендуется дать ему «полежать» около получаса.

Гладим постельное белье из разных материалов

  • Хлопок и лен
    Данные материалы необходимо гладить с лицевой стороны и во влажном состоянии. Однако вещи с вышивкой рекомендуется утюжить с изнаночной стороны, подложив под изделие что-то мягкое, например, полотенце. После этого нужно перевернуть вещь и продолжить гладить остальную ткань с лицевой стороны.
  • Шелк
    Постельное белье из данного материала необходимо гладить с изнанки, пока оно ещё влажное. Лучше не использовать разбрызгиватели, так как на деликатной ткани могут появиться пятна.
  • Жаккард
    Белье из жаккарда утюжат исключительно с изнаночной стороны, иначе возникает риск повреждения вышивки, которая является главной особенностью этой необычной ткани.

Почему стоит выбрать парогенератор вместо привычного утюга?

У обычных утюгов, даже оснащённых широким набором функций, никогда не хватит мощности и интенсивности пара для удаления всех микробов и бактерий на ткани.
Парогенераторы бренда LauraStar проводят максимально качественную и эффективную обработку постельного белья и многих других вещей, а также без труда уничтожают все неприятные запахи на одежде. С парогенератором процесс глажения будет приносить только положительные эмоции, а все Ваши вещи будут выглядеть превосходно!