Как пользоваться парогенератором

Парогенератор - многофункциональное устройство, которое изменит Вашу жизнь раз и навсегда! Привычное глажение утюгом, горизонтальное и даже вертикальное отпаривание - далеко не все, на что способен современный парогенератор. Больше никакой рутины: надоевшие складки и заломы исчезнут за считаные секунды, а от Вас потребуется лишь несколько несложных движений. С умной гладильной техникой одежда всегда выглядит роскошно.

Высокопроизводительная техника

Парогенераторы серии Lift и Lift + отличаются от других подобных устройств своим удобством, простотой в использовании и функциональностью. Функция долива воды без прерывания процесса глажения существенно сэкономит время, а мощный пар бережно разгладит все складки на одежде.

Начинаем работу с парогенератором

Первым делом необходимо выбрать подходящее место, где Вам удобно будет разместить парогенератор. Идеальный вариант- расположить его на полу. Парогенераторы швейцарского бренда LauraStar очень устойчивы благодаря своим 4 ножкам. Поставить устройство слева или справа - зависит от того, какой рукой Вам удобно будет утюжить. Кнопка подачи пара двойная - для обеих рук.

Далее Вам необходимо:

  • надежно прикрепить держатель для паропровода к гладильной доске;
  • налить в резервуар обычную водопроводную воду (инженеры LauraStar настаивают на том, чтобы пользователи гладильной техники не заливали в резервуар дистиллированную, ароматизированную, вторичную воду и т. д.);
  • поставить заполненный водой резервуар на выбранное место и подключить устройство к розетке;
  • выставить термостат и нажать кнопку «Пуск»;
  • подождать около трех минут, чтобы устройство полностью подготовилось к работе.

Готово! Теперь Вы можете приступить к глажению. Первые струи пара не рекомендуется направлять на вещи, так как паропроводу нужно прогреться, иначе конденсат может оставить мокрые разводы на одежде.
Внимательно изучите инструкцию по эксплуатации парогенератора, чтобы глажение было максимально эффективным и безопасным.

Удобство и функциональность

Использование парогенераторов LauraStar превратит глажение в приятный и быстрый процесс. Уникальные устройства продуманы до мелочей, поэтому работа с режимами не вызовет у Вас никаких затруднений. Существуют 2 положения термостата:

  • Режим с 2 точками прекрасно подойдёт для искусственной замши, бархата, и многих других деликатных тканей (благодаря тому, что пар в этом режиме более влажный);
  • Режим с 3 точками отлично справится с хлопком, льном, шерстью (в этом режиме пар более сухой).

Для еще более качественной обработки деликатных тканей необходимо использовать защитную насадку с тефлоновым покрытием.

Как лучше использовать парогенератор на гладильной доске? И здесь нет никаких сложностей! Двигая утюг вперед, включайте подачу пара (для того, чтобы размягчить волокна ткани), двигая устройство назад, выключайте пар (для фиксации волокон и придания нужной формы).
Не забывайте о том, что для управления режимами существует специальная кнопка на ручке утюга (вернее, как уже описывалось ранее, таких кнопки две: для правшей и левшей, по своей функциональности они равнозначны).

Режим подачи пара пульсацией в парогенераторах Lift + позволяет экономить воду и электроэнергию, а также рационально расходовать пар. Также данная функция незаменима при вертикальном глажении - Вы можете утюжить деловые костюмы и платья прямо на вешалке, а шторы - на карнизе. Удобство и функциональность - вот главные преимущества гладильной техники LauraStar!